Zum Inhalt springen

Ergebnisse ÖM, Mythos Grossglockner und Volkstriathlon Gösselsdorf

Liebe Mitglieder,

zahlreiche Rennen standen am vergangenen Wochenende am Wettkampfkalender.
Zahlreiche Schwimm Aktive haben sich den unterschiedlichsten Herausforderungen gestellt und waren dabei sehr erfolgreich!

Allen voran stellte sich Constance im Rahmen des "Mostimans" den Österreichischen Meisterschaften über die Olympische Distanz und durfte sich über den 5. Gesamtrang bei den Damen sowie den Sieg  und somit österreichischen Meistertitel in ihrer Altersklasse freuen!

Mostiman

1,5 km Swim

40 km Bike

10 km Run

 Total

Constance Mochar

27,18

1:05,55

43,18

2:16,46

Beim Mythos Großglockner bezwangen die Teilnehmer die Strecke auf zweierlei Arten.
Am Samstag stand die Bezwingung der Großglockner Hochalmstraße mit dem Rennrad am Programm während es am Sonntag galt, den Berg "laufend" zu bezwingen.

Daniela und Hannes haben das Rennrad vorgezogen, während Michaela und Isolde beide Strecken in Angriff genommen haben.

Mythos Großglockner

Rad

Lauf

Total

Isolde Hinterberger

1:38,25

2:23,06

4:01,29

Michaela Pettauer

1:34,09

2:29,04

4:03,15

Daniela Kolter

1:39,25

Hannes Müller

2:54,12


Auch beim Gösselsdorfer Triathlon standen zahlreiche Schwimm Aktive an der Startlinie und freuten sich auf ein tolles Rennen. Einmal mehr perfekt organisiert, war es auch heuer wieder ein super Wettkampf mit tollen Bedingungen und einem netten und familiären Ausklang im Festzelt.
Anita darf sich über den 2. Platz in ihrer Altersklasse freuen. Jürgen landete am hart erkämpften 3. Platz.

Gösseldorf Triathlon

Swim

Bike

Run

Total

Jürgen Lipusch

07:49

51:42

31:28

1:30,59

Sascha Piroutz

08:51

49:59

32:18

1:31,08

Anita Virgolini

10:23

54:46

34:37

1:39,47

Uwe Dutschmann

13:21

52:39

35:02

1:41,03

Gerhard Leeb

10:02

57:41

33:46

1:41,30

Ferdinand Krainer

12:07

55:34

33:57

1:41,38

Marco Kraigher

09:44

56:38

40:15

1:46,38

Klaus Wicher

11:31

58:02

39:09

1:48,42

Nathalie Christian

11:25

1:04,09

36:55

1:52,50

Peter Schmidt

09:58

59:16

43:46

1:53,11

Kathrin Karnicar

11:33

1:03,18

38:52

1:53,44

Wolfgang Igumnov

12:53

1:02,00

39:20

1:54,15

Carmen Tröbacher

12:05

1:01,40

44:18

1:58,04

Maria Pressl

16:18

1:07,57

1:00,03

2:24,19



Wir gratulieren allen Athletinnen und Athleten zu den tollen Ergebnissen!

Mit sportlichen Grüßen
des Schwimm Aktiv TEAMS

Zurück